Прямой эфир Новости спорта

Астана и Уфа стали городами-побратимами

Города станут главными пунктами транспортных коридоров, соединяющих Европу с Китаем и Восточной Азией.

Меморандум о побратимстве Астаны и Уфы подписали 3 февраля

Меморандум о побратимстве Астаны и Уфы подписали 3 февраля / Фото с сайта ufacity.info


Меморандум о побратимстве между Астаной и Уфой подписали аким Астаны Асет Исекешев и уфимский градоначальник Ирек Ялалов в столице Казахстана. Об этом сообщается на сайте администрации города Уфа.

"У жителей Казахстана и Башкортостана очень много общего. Я думаю, Астана и Уфа будут тесно сотрудничать во всех сферах, активно обмениваться опытом в области культуры и спорта, в области развития города, использования новых технологий, и, конечно в экономической сфере. Астана и Уфа также могут сотрудничать в вопросе развития транспортной системы, ведь сегодня выстраивается маршрут из Восточной Азии и Китая в Европу через Казахстан и Россию, – сказал Асет Исекешев.

Документ о побратимстве будет способствовать развитию новых перспективных и инновационных форм сотрудничества и повышения эффективности управления.

"Уверен, что подписание меморандума о побратимстве между нашими городами послужит развитию прямых контактов между представителями бизнеса, а также регулярным обменам делегациями в различных сферах городской жизни и будет в конечном итоге способствовать укреплению отношений между нашими городами и народами", – отметил глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Отмечается также, что в Республике Башкортостан и её столице накоплен большой положительный опыт по укреплению межнациональных отношений. С 2000 года в Уфе действует общественная организация Центр казахской культуры "Ак бата". Казахская диаспора – самая крупная и самая активная: около 550 человек.

Асет Исекешев принимает в Facebook предложения и замечания по подготовке к ЭКСПО. Пока в рамках подготовки к Всемирной выставке "Астана ЭКСПО" разработала 73 турмаршрута. Глава ЭКСПО-2017 Ахметжан Есимов считает, что выставка в Астане – это уникальный шанс для отечественных предпринимателей развивать сферу услуг.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров