Прямой эфир Новости спорта

"Астана-ЕРЦ" оштрафовали на 38,8 млн тенге за злоупотребление доминирующим положением

Компанию подвергли административному штрафу в размере 3% от дохода.

ТОО "Астана-ЕРЦ" привлекли к административной ответственности – предприятие оштрафовали на 38,8 млн тенге, сообщили в Комитете по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК.

"Специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана вынес постановление о привлечении ТОО "Астана-ЕРЦ" к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьёй 159, часть 3-1 КоАП РК – "Злоупотребления субъектами рынка своим доминирующим или монопольным положением, запрещённые Предпринимательским кодексом РК", – говорится в сообщении.

Компанию подвергли административному штрафу в размере 3% от дохода, полученного в результате монополистической деятельности, что составляет 38,8 млн тенге.

ТОО "Астана-ЕРЦ" – специализированное предприятие, основной задачей которого является совершенствование системы расчётов и сбора платежей за коммунальные услуги.

В июле стал известно, что столичный департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК собирается подать в суд на ТОО "Астана-ЕРЦ" из-за того, что компания установила разные цены на свои услуги для коммунальных предприятий города. Департамент усмотрел в этих действиях признаки нарушения нормы Предпринимательского кодекса РК. Директор ТОО "Астана-ЕРЦ" Бейбит Копбаев заявлял, что компания не согласна с выводами антимонопольного органа.

Поделиться:

Новости партнеров