
"Назначить Мырзахметова Аскара Исабековича Министром сельского хозяйства Республики Казахстан", - говорится на сайте Акорды.
Указ "О назначении Мырзахметова А.И. Министром сельского хозяйства Республики Казахстан".
Аскар Мырзахметов с 8 августа 2015 года занимал должность первого заместителя председателя партии "Нур Отан". Также в разные годы он работал внештатным советником премьер-министра Республики Казахстан (1997-1999), председателем совета Форума предпринимателей Казахстана (03.1999-08.1999), вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан (08.1999-06.2002). В период с 1999 по 2002 гг. Аскар Мырзахметов возглавлял совет директоров, являлся членом советом директором "Продкорпорации". С июня 2002 года - первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан. Указом Президента Казахстана от 25 августа 2005 года назначен министром сельского хозяйства.
Напомним, как сообщалось ранее, теперь уже экс-министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков подал в отставку. Накануне Глава государства объявил ему о неполном служебном соответствии.
Указам Главы государства Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич освобожден от должности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
Накануне состоялось расширенное заседание Правительства с участием Президента. На нём Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу двух ведомств, ответственных за работу по земельному кодексу, - Министерство сельского хозяйства и Министерство национальной экономики - которые с работой этой не справились. Сразу после этого в ходе заседания глава Министерства национальной экономики Ерболат Досаев подал в отставку.
Кроме того, Глава государства раскритиковал убегающих от журналистов и не отвечающих на вопросы министров. Президент Казахстана в ходе совещания по актуальным вопросам текущей повестки дня отметил важность тщательного разъяснения инициатив государства.
В связи с этим, Нурсултан Назарбаев от казахстанских чиновников потребовал пошагово расписать внедрение обязательного медстрахования. Президент ожидает повышенного внимания казахстанцев к нововведениям в медицине и образовании. В частности, речь идёт о внедрении в стране обязательного медицинского страхования.
-
1👨⚕️Две успешные трансплантации почек провели хирурги Шымкента за неделю
-
3079
-
0
-
50
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Во время весеннего призыва более 1700 парней отправятся на службу из Алматинской области
-
3047
-
0
-
20
-
-
3♟♟ Юные шахматисты из Казахстана выиграли чемпионат мира
-
3103
-
3
-
64
-
-
4🌐 Бесплатно и без ограничений учиться основам IT: в Казахстане запустили образовательную программу QazCoders
-
3120
-
2
-
28
-
-
5🇸🇾 В Сирии назначили первое переходное правительство
-
3025
-
5
-
28
-
-
6⚠️ Доброе утро! С началом рабочей недели. Предлагаем обзор главных новостей за 30 марта
-
2843
-
0
-
3
-
-
7⛅️ Прогноз погоды на 31 марта: облачная погода ожидается в большинстве областей Казахстана
-
3007
-
0
-
5
-
-
8😱 Более 500 голов сайги погибли в Карагандинской области
-
2869
-
4
-
29
-
-
9🚌 В Астане четыре автобуса изменили схемы движения
-
2793
-
0
-
2
-
-
10👮♂️ Лесные пожары в Южной Корее: подозреваемого в поджоге задержали
-
2845
-
0
-
31
-