USD: 470.7 / 473.3
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Аскар Мамин рассказал президенту о сдерживании роста цен на социально-значимые продукты

Аскар Мамин рассказал президенту о сдерживании роста цен на социально-значимые продукты
Накануне Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству принять неотложные меры для сдерживания роста цен на хлеб.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина, сообщается на сайте Акорды.

Глава кабинета министров представил президенту информацию о социально-экономической ситуации в стране. Он также рассказал о мерах по недопущению роста цен на социально значимые товары.

Накануне президент поручил Правительству принять неотложные меры для сдерживания роста цен на хлеб, включая субсидирование. Глава государства также поручил разобраться с посредниками, которые накручивают цены на уголь.


Токаев дал поручения правоохранительным органам

Токаев дал поручения правоохранительным органам / Фото с сайта Акорды

Касым-Жомарт Токаев также принял участие в совещании с представителями Совета безопасности, Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, Службы государственной охраны и Министерства внутренних дел.

Президент отметил особую важность укрепления правопорядка и законности в стране для обеспечения прав всех казахстанцев. Он добавил, что необходимо активизировать работы по разъяснению национального законодательства и повышению правовой грамотности граждан.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона