Спикер сената Маулен Ашимбаев прокомментировал петицию об отмене утильсбора.
"Здесь ключевой, наверное, вывод в том, что мы должны поддерживать наших производителей сельхозпродукции, машиностроения. Но в то же время общественность задаёт вопросы, как используются эти средства. Очевидно одно: общественность говорит, что недостаточно информации, как используются эти средства, куда они направляются, как их используют те или иные компании. Здесь, видимо, есть вопросы. Нужна большая прозрачность, открытость и больше информации для общественности, как используется утильсбор. Отсюда, мне кажется, все вопросы возникают", – сказал Маулен Ашимбаев в кулуарах сената.
В дальнейшем соответствующие структуры и организации, которые используют эти средства, должны обеспечить полную прозрачность, заявил спикер.
Он подчеркнул, что петицию сейчас рассматривают в Министерстве промышленности, в частности, создали рабочую группу. Ашимбаев заверил, что министерство выработает чёткую позицию, которую доведёт до общественности.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2442
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2477
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2517
-
0
-
47
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2237
-
0
-
8
-
-
5🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2031
-
1
-
49
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2154
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2348
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2262
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2138
-
2
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2125
-
0
-
6
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57


