Прямой эфир Новости спорта

Асет Исекешев взялся помочь жителям ЖК, много лет страдающим от произвола КСК

Аким Астаны пообещал создать рабочую группу по борьбе с нерадивыми КСК.

Обращение к Асету Исекешеву в социальной сети Facebook опубликовала астанчанка под ником Alissa Dossybiyeva. Девушка пожаловалась в группе "Астана - Что? Где? Когда?" на местное ТОО, которое в качестве КСК жильцам ЖК назначил акимат.

"Мы жильцы ЖК "Богенбай батыр" просим Вас помочь нам избавиться от ТОО, которое назначил акимат в качестве КСК. Четыре года мы пишем во все инстанции. Четыре года господин Ком В.В., ссылаясь на свои связи в акимате, продолжает собирать деньги. При этом его уже больше года нет на рабочем месте, а отчёты о работе КСК не предоставляет три года. Мы обращались в прокуратуру, "Нур Отан" и акимат. Результата нет", – пишет астанчанка.

Обращение прокомментировали около 30 пользователей, среди которых оказался и сам аким столицы. Асет Исекешев заверил женщину, что проблема жильцов будет вынесена на обсуждение общественного совета и решена.


Аким оперативно ответил жительнице Астаны

Аким оперативно ответил жительнице Астаны / Фото Facebook/Alissa Dossybiyeva


В пресс-службе акима Астаны в ответ на последний комментарий сообщили, что заседание общественной группы будет доступно в онлайн-режиме. Граждане могут формировать свои вопросы, которые будет решать прокуратура, "Нур Отан" и акимат столицы.

"Сегодня, 12 января, будет общественное слушание по транспорту, а 18 января будет общественное слушание по вопросам КСК. Мы вскоре принимаем программу развития Астаны до 2020 года, там все эти вопросы, волнующие граждан, отразим. Слушания будут проходить в режиме онлайн, все смогут увидеть и услышать происходящее", – подытожили informburo.kz в пресс-службе акима Астаны.

6 января акимат Алматы предложил внести 29 поправок в закон "О жилищных отношениях", чтобы структурировать работу КСК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров