Прямой эфир Новости спорта

Асет Исекешев поздравил жителей Астаны с Днём знаний

В этом учебном году в первый класс пошли около 380 тысяч детей, что на 10,5 тысячи больше по сравнению с прошлым годом.

2 сентября в Казахстане официально начался учебный год. Аким Астаны Асет Исекешев поздравил жителей и гостей столицы с началом учебного года, сообщает сайт столичного акимата.

"1 сентября мы отмечаем как один из самых любимых праздников, свою причастность к которому ощущают все жители нашего государства. Президент Республики Казахстан – Лидер нации Нурсултан Назарбаев уделяет пристальное внимание реформе системы современного отечественного образования как "одного из важнейших инструментов, позволяющих обеспечить реальную конкурентоспособность нашей страны", – отметил аким Астаны.

Асет Исекешев упомянул о необходимости модернизации системы образования.

"Успешная реализация поставленных задач во многом является результатом плодотворной деятельности всех казахстанцев. Особые поздравления – первоклассникам и их родителям. Пусть новый учебный год будет успешным и радостным", – поздравил аким жителей и гостей столицы.

В этом году в первый класс пошли около 380 тысяч детей, передаёт "Казахстанская правда". К учебному году свои двери открыли 35 новых школ.

В этом году День знаний по всему Казахстану был назначен на 2 сентября. Это связано с тем, что 1 сентября в стране отмечали Курбан айт.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров