Прямой эфир Новости спорта

Женис Касымбек поручил проработать вопрос о создании "умного" города Арысь

Заместитель премьер-министра также поручил отремонтировать трубопроводные системы города и оросительные каналы в кратчайшие сроки.

Заместитель премьер-министра РК Женис Касымбек прибыл в Арысь, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области. Он поручил проработать вопрос создания "умного" города.


Заместитель премьер-министра осмотрел несколько объектов

Заместитель премьер-министра осмотрел несколько объектов / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


"На совещании было поручено Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, "АО НИТ", АО "Холдинг "Зерде", "Казахтелеком" и "Транстелеком" совместно с акиматом Туркестанской области проработать вопрос создания "умного" города Арысь, который охватит все сферы жизнедеятельности: коммунальные службы, безопасность, интернет и телефония, образование, здравоохранение и другие", – рассказали в акимате.


Женис Касымбек дал несколько поручений после осмотра города

Женис Касымбек дал несколько поручений после осмотра города / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


Женис Касымбек ознакомился с ходом восстановительных работ в городе. Заместитель премьер-министра отметил, что строительный процесс должен идти качественно и в срок. Также он посетил больницу и другие места, где идут восстановительные работы.

"Вопросы водообеспечения жителей Арыси и близлежащих сельскохозяйственных наделов обсуждали во второй части совещания. Было поручено отремонтировать трубопроводные системы города и оросительные каналы в кратчайшие сроки", – говорится в сообщении пресс-службы акима региона.

На данный момент восстановительные работы проведены в 271 доме.

"Сейчас работы ведутся 150 строительными компаниями на 1,6 тыс объектах ИЖС и МЖД. 33 дома будут отстроены заново. В масштабном мероприятии по восстановлению Арыси задействованы все регионы страны и города республиканского значения. Всего на стройплощадках трудятся уже более 3000 строителей, почти на тысячу больше, чем днём ранее. Задействовано 150 единиц спецтехники", – сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК.

Все новости о взрывах в городе Арысь собраны здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров