
Звёздный игрок "Кайрата" Андрей Аршавин побывал в Москве и в интервью порталу "Спорт день за днем" рассказал, за что он полюбил Казахстан.
Андрей Аршавин признался, что не считает Казахстан футбольной страной.
"Ну, ходит народ на матчи, но в небольшом количестве. Тем не менее в Алматы футбол очень любят", – сказал он.
А вот на вопрос корреспондента о том, комфортно ли чувствует игрок в стране, Аршавин отметил, что всё великолепно, и никаких проблем он не испытывает.
Рассказал Аршавин о своих пристрастиях в еде.
"Сейчас довольно часто ем казы, хотя раньше не был поклонником этого кушанья. А вообще постоянно ем конину в самом разнообразном виде. Вот бешбармак мне, честно говоря, не понравился, – признался футболист. – Плов в Казахстане тоже не особо умеют готовить, хотя вроде Узбекистан совсем рядом. Во всяком случае, за всё время проживания в Алматы пока так и не нашёл место, где готовят такой же классный плов, как в Узбекистане".
Андрей Аршавин заявил, что ни за что не согласился бы сейчас поменять Казахстан даже на Швейцарию.
"Откровенно говоря, не хотелось бы переезжать в страну, где не говорят по-русски. В этом смысле Казахстан – это же почти Россия. Поэтому мне там комфортно", – говорит "кайратовец".
Высказался Аршавин и о фаворитах казахстанской премьер-лиги – "Кайрате" и "Астане", сравнивая матчи между ними и "Спартаком" – "Зенитом".
"Поверьте, по накалу и по уровню нервозности перед игрой именно так обе команды очную встречу и воспринимают. Хотя, безусловно, если брать в расчёт собственно уровень футбола, российские дерби намного выше противостояния лидеров казахстанского чемпионата", – отметил футболист.
Рассказал российскому журналисту Андрей Аршавин о том, как собирается лично побрить наголо казахстанского видеоблогера.
"Действительно, какой-то очень дерзкий журналист оказался. Но я-то восемь мячей уже забил за "Кайрат", так что можете в ближайшее время ждать соответствующего видео в интернете", – проанонсировал спортсмен.
26 сентября Аршавин, забивший восьмой гол в казахстанской премьер-лиге, после встречи записал видеообращение к проигравшему пари журналисту Петру Воликову. Сейчас видеоблогер ведёт переговоры с футболистом о том, где и когда полузащитник "Кайрата" побреет его наголо. Сам Пётр Воликов пообещал, что больше не будет спорить с Аршавиным.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3904
-
0
-
26
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3782
-
1
-
15
-
-
3🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2691
-
1
-
28
-
-
4🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2752
-
4
-
60
-
-
5💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2761
-
7
-
84
-
-
6😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2700
-
3
-
38
-
-
7👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2993
-
1
-
31
-
-
8🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2848
-
0
-
7
-
-
9🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2748
-
5
-
21
-
-
10❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2383
-
0
-
21
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57