Прямой эфир Новости спорта

Аршавин признался, что полюбил конину и казы, а бешбармак ему не нравится

Звезда футбола рассказал, что не поменял бы Казахстан на Швейцарию.

Аршавин признался, что полюбил конину

Фото ФК "Кайрат"
Аршавин признался, что полюбил конину

Звёздный игрок "Кайрата" Андрей Аршавин побывал в Москве и в интервью порталу "Спорт день за днем" рассказал, за что он полюбил Казахстан. 

Андрей Аршавин признался, что не считает Казахстан футбольной страной. 

"Ну, ходит народ на матчи, но в небольшом количестве. Тем не менее в Алматы футбол очень любят", – сказал он.

А вот на вопрос корреспондента о том, комфортно ли чувствует игрок в стране, Аршавин отметил, что всё великолепно, и никаких проблем он не испытывает.

Рассказал Аршавин о своих пристрастиях в еде. 

"Сейчас довольно часто ем казы, хотя раньше не был поклонником этого кушанья. А вообще постоянно ем конину в самом разнообразном виде. Вот бешбармак мне, честно говоря, не понравился, – признался футболист. – Плов в Казахстане тоже не особо умеют готовить, хотя вроде Узбекистан совсем рядом. Во всяком случае, за всё время проживания в Алматы пока так и не нашёл место, где готовят такой же классный плов, как в Узбекистане".

Андрей Аршавин заявил, что ни за что не согласился бы сейчас поменять Казахстан даже на Швейцарию.

"Откровенно говоря, не хотелось бы переезжать в страну, где не говорят по-русски. В этом смысле Казахстан – это же почти Россия. Поэтому мне там комфортно", – говорит "кайратовец".

Высказался Аршавин и о фаворитах казахстанской премьер-лиги – "Кайрате" и "Астане", сравнивая матчи между ними и "Спартаком" – "Зенитом".

"Поверьте, по накалу и по уровню нервозности перед игрой именно так обе команды очную встречу и воспринимают. Хотя, безусловно, если брать в расчёт собственно уровень футбола, российские дерби намного выше противостояния лидеров казахстанского чемпионата", – отметил футболист.

Рассказал российскому журналисту Андрей Аршавин о том, как собирается лично побрить наголо казахстанского видеоблогера.

"Действительно, какой-то очень дерзкий журналист оказался. Но я-то восемь мячей уже забил за "Кайрат", так что можете в ближайшее время ждать соответствующего видео в интернете", – проанонсировал спортсмен.

26 сентября Аршавин, забивший восьмой гол в казахстанской премьер-лиге, после встречи записал видеообращение к проигравшему пари журналисту Петру Воликову. Сейчас видеоблогер ведёт переговоры с футболистом о том, где и когда полузащитник "Кайрата" побреет его наголо. Сам Пётр Воликов пообещал, что больше не будет спорить с Аршавиным. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров