Прямой эфир Новости спорта

Армейские международные игры открылись на военной базе в Жамбылской области

На 40-й военной базе "Отар" состоялась торжественная церемония открытия АрМИ-2017.

Министр обороны РК Сакен Жасузаков

Министр обороны РК Сакен Жасузаков / Фото МО РК


На 40-й военной базе "Отар" в Жамбылской области 1 августа стартовали Армейские международные игры.

Торжественная церемония открытия АрМИ-2017 прошла под руководством министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова.


Фото МО РК


"Проведение Армейских игр является основой истинного боевого братства и человеческой дружбы. Это уникальное мероприятие международного масштаба, которое мало чем отличается от крупнейших мировых спортивных первенств. Для нас дело чести провести их в Казахстане на самом высоком уровне", – подчеркнул Жасузаков.


Фото МО РК


На церемонии открытия выступили казахстанские барабанщики, домбристы и военный оркестр МО РК. Музыканты выступали в сопровождении современной боевой техники БКМ "Арлан" и танков Т-72Б.


Фото МО РК


Рота десантников продемонстрировала приёмы рукопашного боя с оружием. Кульминацией программы стали показные выступления пилотажных групп на боевых самолётах и вертолётах, состоящих на вооружении казахстанской армии.


Фото МО РК


Сами игры будут транслироваться на сайте Министерства обороны Республики Казахстан и телеканале Kazsport.

С 1 по 9 августа в рамках АрМИ-2017 в Казахстане пройдут конкурсы "Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж" и "Соревнование расчётов БПЛА (беспилотных летательных аппаратов)".


Фото МО РК


В играх участвуют военнослужащие 18 стран: Азербайджана, Армении, Бангладеша, Беларуси, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Китая, Кыргызстана, Монголии, России, Таиланда, Таджикистана, Узбекистана, ЮАР и Казахстана. Уже на днях к началу игр присоединятся наблюдатели из Египта и Пакистана.


Фото МО РК



Фото МО РК


Армейские игры в 2017 году проходят с 29 июля по 12 августа. Соревнования проходят в России, Китае, Казахстане, Азербайджане и Беларуси. Военные профессионалы состязаются в мастерстве по 28 дисциплинам.

Поделиться:

Новости партнеров