USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Apple создаст медицинский гаджет для измерения давления

Apple создаст медицинский гаджет для измерения давления
Умные часы Apple Watch стали прототипом при разработке нового устройства.

Компания Apple получила патент на изобретение фитнес-браслета с функцией измерения кровяного давления, сообщает Appleinsider.


Прототип фитнес-браслета от компании Apple

Прототип фитнес-браслета от компании Apple / Фото с сайта appleinsider.com

По данным издания, в новом устройстве будет установлена система измерения артериального давления. Также гаджет сможет подключаться к уже существующим устройствам Apple.

Как отмечается, фитнес-браслет будет состоять из растягиваемой манжеты, системы измерительных датчиков и набора интерфейсов для связи с головным устройством.

Умные часы Apple Watch стали прототипом при разработке нового устройства. В случае успеха, фитнес-браслет станет первым медицинским устройством Apple.

Ранее сообщалось, что в новой версии iOS пользователи гаджетов Apple смогут использовать беспроводные наушники как слуховой аппарат.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения