Прямой эфир Новости спорта

Apple представила новую операционную систему iOS 17

Обменяться контактами с другим владельцем iPhone можно будет просто поднеся смартфоны друг к другу.

Компания Apple анонсировала возможности операционной системы iOS 17, которая выйдет осенью текущего года. Новая операционная система упрощает передачу данных с помощью AirDrop, обеспечивает более "интеллектуальный" ввод информации, повышая скорость и точность набора текста, сообщается на официальном сайте компании.

iOS 17 расширяет возможности с помощью новых стикеров, голосовой почты и многого другого / Фото Apple.com

С выпуском iOS 17 пользователи устройств смогут устанавливать для своих контактов персонализированные полноэкранные скины. Можно будет установить обложку для своего контакта, и она будет отображаться во время звонков. 

С помощью NameDrop пользователи айфонов смогут обмениваться номерами и прочими контактными данными – для этого будет достаточно поднести телефонные аппараты друг к другу. Голосовой помощник теперь можно активировать, произнеся Siri вместо прежнего Hey Siri. Также:

  • Появилась возможность переводить речь в текст в режиме реального времени.
  • Улучшился сервис FaceTime.
  • В iMessage появились фильтры поиска и новые стикеры. Теперь их можно делать самостоятельно из любого Live-фото.
Live Voicemail даёт пользователям возможность видеть транскрипцию сообщения в реальном времени / Фото Apple.com

"В iOS 17 мы сделали iPhone более персонализированным и интуитивно понятным, тщательно продумав функции, на которые мы все полагаемся каждый день. Телефон, FaceTime и сообщения занимают центральное место в том, как мы общаемся, и этот выпуск содержит обновления, которые, как мы думаем, понравятся нашим пользователям. Мы также переосмыслили AirDrop, добавив новые способы обмена, автокоррекция стала ещё лучше. Мы не можем дождаться, когда все попробуют это", – добавил старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крэйг Федериги.

Сообщения представляют функцию Check In, которая позволяет пользователю уведомлять членов семьи и друзей о том, что он благополучно прибыл в пункт назначения / Фото Apple.com

Также в телефоне появится поддержка трансляции местоположения собеседнику. Функция Check In позволяет уведомлять членов семьи и друзей о благополучном прибытии в пункт назначения.

Ещё одним нововведением стал режим зарядки StandBy, при активации которого смартфон превращается в умную колонку, на экране которой отображается дата, время и другая информация. В этом режиме на экран могут выводиться данные из Live Activity, виджеты. Поддерживается возможность автоматической активации режима StandBy, когда iPhone находится в горизонтальном положении во время зарядки.

Режим ожидания даёт пользователям полноэкранный режим просмотра информации, предназначенной для просмотра на расстоянии, когда iPhone находится на боку и заряжается / Фото Apple.com

Apple также представила обновления для операционных систем своих планшетов и компьютеров, пообещав в частности ускоренное быстродействие с играми.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров