Прямой эфир Новости спорта

Апелляционный суд Англии отказал Стати в обжаловании решения, вынесенного в пользу Казахстана

Судебная коллегия по гражданским делам Апелляционного суда Англии отклонила ходатайство Анатолия Стати 11 января 2018 года, сообщили в Министерстве юстиции.

Апелляционный суд Англии отказал Стати в обжаловании решения, вынесенного в пользу РК, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РК.

"11 января 2018 года Судебная коллегия по гражданским делам Апелляционного суда Англии отклонила ходатайство гражданина Молдовы Анатолия Стати и других о разрешении на обжалование решения Высокого суда Англии от 6 июня 2017 года, вынесенного в пользу Республики Казахстан", – говорится в официальном сообщении Минюста.

В своём решении от 6 июня 2017 года Высокий суд Англии поддержал Республику Казахстан в том, что решение арбитражного трибунала от 19 декабря 2013 года основано на мошенничестве, и его исполнение будет противоречить публичному порядку Англии.

Ранее, 27 июня 2017 года, Высокий суд Англии также отказал Анатолию Стати в возможности подачи апелляции на решение, позволившее рассмотреть факты мошенничества по существу в английском правосудии.

"Республика Казахстан продолжит доказывать факты мошенничества со стороны истцов и представит соответствующие доказательства на слушаниях, предварительно назначенных на октябрь 2018 года", – сообщили в Министерстве юстиции.

Представление и защита интересов государства по этому делу обеспечивается Министерством юстиции РК с участием международной юридической фирмы Herbert Smith Freehills LLP.

Полную историю спора и судебных разбирательств молдавских бизнесменов и Казахстана можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров