Прямой эфир Новости спорта

АО "Пассажирские перевозки" возглавил немецкий специалист Питер Штурм

Михаэль Кортюм покинул пост гендиректора компании по состоянию здоровья.

Питер Штурм

Питер Штурм / Фото пресс-службы АО "Пассажирские перевозки"


Новым генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен немецкий специалист Питер Штурм, возглавлявший дирекцию Азиатско-Тихоокеанского региона в DB Engineering&Consulting, сообщает пресс-служба компании.

Предыдущий руководитель "Пассажирских перевозок" Михаэль Кортюм принял решение покинуть свой пост по состоянию здоровья.

Питер Штурм имеет большой стаж работы в области железнодорожного транспорта и международных перевозок, на протяжении 25 лет занимал различные управленческие должности в международных компаниях. На своих предыдущих должностях он возглавлял подразделения, отвечающие за внедрение инноваций и изменений в области закупок и обслуживания подвижного состава, внедрения информационных технологий, эксплуатации железных дорог, говорится в сообщении.

Питер Штурм заверил, что все начатые преобразования по повышению конкурентоспособности и клиентоориентированности компании будут продолжены.

На первом аппаратном совещании новый руководитель акцентировал внимание глав структурных подразделений и подведомственных организаций АО "Пассажирские перевозки" на качестве сервисного обслуживания пассажиров, мойки и уборки пассажирских вагонов.

По его словам, необходимо повышать уровень обслуживания клиентов за счёт внедрения новой системы менеджмента качества, то есть следует постоянно выявлять и работать над системными ошибками для улучшения бизнес-процессов компании. Вопросы качества экипировки пассажирских поездов постельными принадлежностями и мягким съёмным инвентарем, а также внедряемого нового стандарта по клинингу и оснащенности санитарно-гигиеническими средствами пассажирских поездов будут на постоянном контроле у руководства компании.

Генеральный директор уже ознакомился с демонстрационной сборкой первых двух туалетных модулей для стандартных пассажирских вагонов в региональном филиале "Северный". Обновление санитарных узлов в поездах позволит кардинально повысить их эстетичность, практичность и уровень комфорта для пассажиров. Начать работу по инсталляции туалетных модулей планируется в сентябре 2020 года.

Поделиться:

Новости партнеров