Прямой эфир Новости спорта

Антинаграду в виде опоры ЛРТ вручили чиновнику за затянутый ремонт больницы в Костанае

Молодёжное движение "Жаңа адамдар" решило "награждать" нерадивых чиновников статуэткой "Халық қаhaры".

Члены молодёжного движения "Жаңа адамдар" вручили руководителю управления здравоохранения Костанайской области Данияру Джандаеву антинаграду "Халық қаhaры" ("Народная злость"). 

Данияру Джандаеву вручили антинаграду "Халық қаhaры" / Фото пресс-службы "Жаңа адамдар"

Статуэтка представляет собой уменьшенную копию опоры ЛРТ в Астане – символа долгостроя и наплевательского отношения к делу. Вручить её Данияру Джандаеву решили за не завершённый с 2020 года капитальный ремонт Костанайской областной детской больницы. Как отметили общественники, в ремонт больницы вложили более миллиарда тенге, но медучреждение всё ещё не принимает больных. Местные власти и подрядчик погрязли в судах, а в это время дети не получают необходимую помощь, растёт смертность. 

Антинаграда "Халық қаhaры" / Фото пресс-службы "Жаңа адамдар"

"Мы надеемся, что эта статуэтка будет стоять на столе у нерадивого чиновника и ежедневно напоминать ему о деле, которое он так и не завершил. "Жаңа адамдар" призывают всех ответственных лиц, чиновников, депутатов и акимов делать свою работу качественно и своевременно. А тех, кто это не в состоянии сделать, но почему-то продолжает занимать ответственный пост, ждёт антипремия "Халық қаhaры", – заявили представители молодёжного объединения.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров