
"В настоящее время КРЕМ и ЗК на основании обращений Kcell в отношении Tele2 проводит два расследования нарушений антимонопольного законодательства РК на предмет недобросовестной конкуренции.В части неправомерного использования товарных знаков Kcell и Activ, а также призыва к дискриминации покупателя (поставщика)", – сообщил корреспонденту informburo.kz председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК Серик Жумангарин.
Если в ходе расследования выяснится, что Tele2 нарушил антимонопольное законодательство, в отношении оператора будут приняты соответствующие меры.
Напомним, вчера, 24 ноября, Жумангарин заявлял, что антимонопольное ведомство завершило расследование по обращениям абонентов Activ и ТОО "Мобайл телеком-сервис" (Tele2) в отношении Kcell.
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2480
-
0
-
22
-
-
2🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2423
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 мая
-
2089
-
0
-
8
-
-
4🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2379
-
0
-
3
-
-
5⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2269
-
0
-
1
-
-
6⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2352
-
8
-
29
-
-
7❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2342
-
1
-
56
-
-
8❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2319
-
0
-
15
-
-
9☄️Напал с ножом в лифте: 14-летнему подростку назначили принудительное лечение
-
2234
-
1
-
13
-
-
10🇰🇿🇦🇪Токаев и наследный принц Абу-Даби осмотрели выставку "Этноаул"
-
2140
-
1
-
67
-