Прямой эфир Новости спорта

Антикризисные ёлки из старых шин установили в Алматы

Убранство Алматы в преддверии Нового года в этот раз особенное. Экономическая нестабильность сказывается, но праздник же никто не отменял.

Если в прошлом году все юридические лица были обязаны до 1 декабря эстетически украсить свою территорию к Новому году (в противном случае им грозил штраф), то в этом году, в связи с нестабильной экономической ситуацией, никто на этом настаивать не стал. Однако негласное правило украшать фасад зданий к Новому году, при наличии небольшой суммы, выделенной на эти нужды, вынудило некоторые компании включить креатив. 

В результате в городе появились вот такие оригинальные новогодние фигуры, правда, непонятно, то ли это олени, то ли собаки, и кто в конце концов так напугал Деда Мороза? При этом установлены они у здания Детской стоматологии. Видимо, считается, что после посещения стоматологии вид таких вот фигур психику малышей не испортит. 

[GALLERY_BLOCK_1]

Впрочем, критиковать руководство стоматологии мы бы не хотели, потому что это едва ли не единственное юридическое лицо, хоть как-то украсившее город к празднику, остальные либо ничего не сделали, либо повесили вдоль вывески прошлогоднюю мишуру. Кризис все-таки...  

Ещё стоит отметить креативность алматинских станций технического осмотра и пунктов шиномонтажа. Их оригинальные идеи оценили многие автомобилисты. По проспекту Райымбека появились две необычные и яркие ёлки из старых покрышек. Их плюсы налицо: недорого, оригинально, повышает настроение спешащих по своим делам автомобилистов. 

[GALLERY_BLOCK_2]

Остальной же город в Новому Году не украшен никак. Если в прошлом году гирлянд и украшений было мало, то в этом году их практически нет. Новогоднее настроение в городе создаётся очагами: у торговых центров и на нескольких площадях.

Главная ёлка в этом году установлена на площади у Дворца Республики. Она, как и полагается главной зеленой красавице, оформлена красиво и оригинально.

[GALLERY_BLOCK_3]

Напомним, в Алматы утвердили бюджет на следующий год с учетом снижения налоговых поступлений на 80%. Чиновникам пришлось сократить расходы и оптимизировали бюджет таким образом, чтобы социальные программы не пострадали.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров