Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области совместно с общественностью провёл мониторинг удовлетворённости получателей услуг налоговых органов графиком приёма документов, сообщает пресс-служба ведомства.
Несмотря на то, что налоговые и таможенные органы работают по принципу "одного окна", недовольство граждан вызывает неудобный график их работы с перерывом на обед.
Вероятны коррупционные риски, связанные с желанием отдельных граждан из-за недостатка времени получить услуги обходным путём, говорится в сообщении.
Этот вопрос руководство департамента подняло на заседании Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии "Нур Отан" с участием министра финансов РК в режиме видеоконференции.
"Чтобы создать наиболее благоприятные и комфортные условия для населения предложили синхронизировать графики работ службы государственных доходов с графиком работы филиалов госкорпорации с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед", – отметил руководитель департамента АДГСПК по Павлодарской области Адильбек Мукашев.
Министр финансов Бахыт Султанов идею поддержал.
"Теперь остаётся ждать сдвигов в решении вопроса", – отметили в департаменте.
13 июня главный менеджер подпрограммы "Өзгерістерді өзіңнен баста" Чингис Торегельдин рассказал о пилотном проекте по введению гибкого графика для госслужащих двух ведомств – Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и Министерства по инвестициям и развитию РК. Отдельным госслужащим предоставят право приходить на работу на полчаса позже и обедать два часа.
-
1🦾 Боты обгонят людей по интернет-трафику к 2027 году
-
2630
-
1
-
18
-
-
2🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2738
-
1
-
30
-
-
3🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2563
-
3
-
116
-
-
4🛬 Владимир Путин посетит Казахстан с государственным визитом в мае
-
2433
-
8
-
234
-
-
5😨 Мужчину зажало в авто под грузовиком в ДТП на трассе в Жетысуской области
-
2575
-
1
-
21
-
-
6🚀 Первый пуск с Байконура после ремонта: ракета «Союз» успешно стартовала
-
2388
-
0
-
31
-
-
7🗣Осужденный за создание финпирамиды актер Мейржан Туребаев вышел на свободу.
-
2269
-
4
-
80
-
-
8🍽 Казахстанская национальная кухня выходит на мировой рынок: экспорт может достичь $80 млн к 2028 году.
-
2332
-
0
-
28
-
-
9😱 🔥Тем временем в самом сердце Нью-Йорка собрались тысячи казахов, чтобы спеть гимн в честь праздника Наурыз!
-
2242
-
4
-
85
-
-
10🗣 Напомним, что накануне казахстанские журналисты записали обращение к Токаеву из-за дела Ботагоз Омаровой
-
2278
-
4
-
47
-
USD:
480.1 / 483.1
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.87 / 6.07