Прямой эфир Новости спорта

Антикоррупционщики предложили упразднить в налоговой службе перерыв на обед

Министерство финансов РК поддержало идею департамента АДГСПК по Павлодарской области.

Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области совместно с общественностью провёл мониторинг удовлетворённости получателей услуг налоговых органов графиком приёма документов, сообщает пресс-служба ведомства.

Несмотря на то, что налоговые и таможенные органы работают по принципу "одного окна", недовольство граждан вызывает неудобный график их работы с перерывом на обед.

Вероятны коррупционные риски, связанные с желанием отдельных граждан из-за недостатка времени получить услуги обходным путём, говорится в сообщении.

Этот вопрос руководство департамента подняло на заседании Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии "Нур Отан" с участием министра финансов РК в режиме видеоконференции.

"Чтобы создать наиболее благоприятные и комфортные условия для населения предложили синхронизировать графики работ службы государственных доходов с графиком работы филиалов госкорпорации с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед", – отметил руководитель департамента АДГСПК по Павлодарской области Адильбек Мукашев.

Министр финансов Бахыт Султанов идею поддержал.

"Теперь остаётся ждать сдвигов в решении вопроса", – отметили в департаменте.

13 июня главный менеджер подпрограммы "Өзгерістерді өзіңнен баста" Чингис Торегельдин рассказал о пилотном проекте по введению гибкого графика для госслужащих двух ведомств – Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и Министерства по инвестициям и развитию РК. Отдельным госслужащим предоставят право приходить на работу на полчаса позже и обедать два часа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров