Агентство РК по противодействию коррупции инициировало проверку по распределению премий и спонсорской помощи медицинским работникам Алматы. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе во время интернет-конференции на сайте dialog.egov.kz.
"В настоящее время антикоррупционная служба по городу Алматы рассматривает заявление заместителя руководителя городского Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауезовой Э.Т. по вопросам формирования списков сотрудников, подлежащих премированию, а также распределению спонсорской помощи Народного банка в сумме 33 млн тенге. С целью выяснения указанных обстоятельств мы инициировали проверку в Министерство здравоохранения РК. При установлении нарушений законности, будет принято процессуальное решение", – говорится в сообщении Антикоррупционной службы.
Отмечается, что других фактов коррупции при распределении спонсорских средств не выявлено.
В Антикоррупционной службе отметили, что совершение уголовного правонарушения в условиях ЧП признаётся обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание.
Несколько дней назад кандидат медицинских наук Каиргали Конеев заявил, что главный санитарный врач Алматы Айзат Молдагасимова якобы сама себе назначила большие премиальные. В публикации сообщалось, что сделала она это по прилёте из Европы, находясь на домашнем карантине.
Главный санитарный врач Алматы Айзат Молдагасимова подтвердила получение денежного поощрения от Halyk Bank, но опровергла информацию о том, что выдала эту премию себе сама.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3376
-
4
-
110
-
-
2🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2984
-
3
-
70
-
-
3🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2962
-
0
-
18
-
-
4👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3112
-
0
-
11
-
-
5🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
2684
-
5
-
95
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2725
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2714
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2814
-
2
-
60
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2761
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2705
-
4
-
53
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.77 / 5.97