USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Антикоррупционеры задержали взяточников в акимате Алматы и в рядах Минобороны

Фото с сайта azh.kz
Фото с сайта azh.kz
Подполковник воинской части брал деньги за покровительство, а чиновник закрывал глаза на незаконную стройку.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Алматы задержан руководитель отдела контроля индивидуального жилищного строительства Управления государственного архитектурно-строительного контроля города Айдын Серикбаев, сообщает пресс-служба Нацбюро.

Установлено, что Серикбаев получил взятку в сумме 680 тысяч тенге от физического лица за непривлечение к административной ответственности за незаконно возведенное строение. Он полностью признал вину. Проводится досудебное расследование.

Ещё одно громкое задержание произошло в Алматинской области. В поле внимания сотрудников  департамента Нацбюро попал заместитель командира в/ч 64615 СЭС Министерства обороны РК подполковник Жаксыбаев, который по предварительному сговору получил взятку в сумме 300 тысяч тенге от военнослужащего за общее покровительство по службе. Жаксыбаев водворён в ИВС РОВД Илийского района. Проводится досудебное расследование.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения