USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Антикор завершил расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды по двум фактам захвата бизнеса

Антикор завершил расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды по двум фактам захвата бизнеса
Сумма причинённого потерпевшим ущерба по этим эпизодам составляет более 6,6 млрд тенге.

Антикоррупционная служба завершила расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды по двум фактам незаконного завладения долями участия предприятий, сопряжённого в том числе с похищением человека, сообщает пресс-служба Антикора.

"Сумма причинённого потерпевшим ущерба составляет более 6,6 млрд тенге. 15 декабря уголовное дело направили с обвинительным актом в прокуратуру для решения вопроса о предании подозреваемых суду", – говорится в сообщении.

Гульмира Сатыбалды, руководство подконтрольной ей компании ТОО "Ария-Жана Астана" и должностные лица госорганов подозреваются также в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство объектов. На стадии расследования причинённый государству ущерб полностью возмещён. Досудебное расследование по этому факту также завершили, дело передали на ознакомление подозреваемым и их адвокатам.

Расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды по другим эпизодам захвата бизнеса и незаконного лишения свободы продолжается.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения