Заместителя генерального директора ТОО "Oil Construction Company" задержали. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Агентства РК по противодействию коррупции Арман Тлеукенов.
Он рассказал, что Антикоррупционная служба по Мангистауской области вскрыла коррупционную схему необоснованного обогащения в сфере квазигосударственного сектора.
По результатам проведённых следственно-оперативных мероприятий задержали заместителя генерального директора ТОО "Oil Construction Company" по факту неоднократного получения взяток от представителей бизнеса.
"Взятки предназначались за беспрепятственное перечисление денежных средств в рамках реализации инвестиционного проекта, направленного на обеспечение населения Мангистауской области питьевой водой: строительство опреснительного завода морской воды в местности Токымак, зона отдыха "Кендерли", – сообщил Арман Тлеукенов.
Досудебное расследование продолжается. Подозреваемый находится под стражей.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2443
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2477
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2517
-
0
-
47
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2242
-
0
-
8
-
-
5🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2034
-
1
-
49
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2154
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2350
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2264
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2140
-
2
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2126
-
0
-
6
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57