
Антикоррупционная служба опровергла информацию о принуждении подсудимого бывшего министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы переписать отель "Дипломат" и возместить ущерб.
"В некоторых СМИ, социальных сетях и мессенджерах распространяется информация и видеоролик с судебного процесса в отношении бывшего министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы о якобы принуждении сотрудниками Антикоррупционной службы переписать отель "Дипломат" на третьих лиц и возместить ущерб в сумме 111 млн тенге. Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности", – заявили в Антикоре.
Там напомнили, что Арыстанбек Мухамедиулы обвиняется в хищении 221 млн тенге.
По информации службы, во время следствия для смягчения ответственности подсудимый действительно частично возместил ущерб в сумме 111 млн тенге. Эти средства обращены в доход государства.
"Кроме того, в настоящее время завершено следствие по дополнительному эпизоду в отношении самого Мухамедиулы, подозреваемого в рейдерском захвате отеля "Дипломат". В этой связи, подсудимым Мухамедиулы по указанным обстоятельствам представлена ложная информация, в целях уклонения от ответственности путём введения в заблуждение суда и общественности. Решается вопрос о начале досудебного расследования по факту клеветы", – сообщили в Антикоре.
-
1👮♂️ Полицейские проводят скрытое патрулирование на Талгарской трассе
-
2794
-
1
-
13
-
-
2Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2357
-
0
-
7
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2173
-
5
-
35
-
-
4🔖 eGov и e-Otinish будут временно недоступны из-за технических работ
-
1828
-
0
-
7
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2052
-
0
-
4
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2000
-
0
-
2
-
-
7🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2024
-
0
-
1
-
-
8❓ В какое министерство незаконно пыталась трудоустроиться Перизат Кайрат
-
1945
-
5
-
30
-
-
9❓ Аллею геологов реконструируют в Алматы: что изменится
-
1864
-
0
-
12
-
-
10😱 Сотрясение мозга и переломы: мужчина напал на медсестру в Караганде
-
1956
-
5
-
53
-