Прямой эфир Новости спорта

Антикор не нашёл нарушений в работе главы управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

Динислама Болатханулы подозревали в коррупции.

Глава управления развития человеческого потенциала Туркестанской области Динислам Болатханулы сообщил, что дело, расследуемое Антикоррупционной службы в отношении него, закрыли.

"В своей работе придерживаюсь принципов открытости и прозрачности. Даже если тема не из приятных. Ранее Антикоррупционное ведомство начало проверку в отношении руководства управления образования нашей области. Считаю важным сообщить, что результаты проверки показали отсутствие коррупционных нарушений в моей работе, в связи с чем дело закрыто", – написал чиновник на своей странице в Facebook.

Динислам Болатханулы отметил, что Туркестан – его родина, поэтому для него особенно важно приносить пользу и быть эффективным для улучшения системы образования в этом регионе.

"Благодарю коллег, друзей и всех неравнодушных за оказанную поддержку, которая была очень важна", – добавил он.

В начале года в СМИ появилась информация о том, что Антикоррупционная служба расследует уголовное дело в отношении руководителя управления развития человеческого потенциала Туркестанской области и его подчинённых. Сообщалось, что в их домах и служебных кабинетах провели обыски.

Новости партнеров