Прямой эфир Новости спорта

Анна Данилина стала чемпионкой US Open в смешанном разряде

Данилина стала первой казахстанкой, которой удалось выиграть турнир "Большого шлема" в миксте.

Казахстанская теннисистка Анна Данилина стала чемпионкой турнира US Open в смешанном разряде. Об этом сообщает Казахстанская федерация тенниса.

В финале турнира её напарником был финский спортсмен Харри Хелиёваара. Дуэт сыграл против пары американских теннисистов Джессики Пегулы и Остина Крайчека, одержав победу со счётом 6:3, 6:4.

Встреча продлилась один час и 15 минут. Матч прошёл в Нью-Йорке.

"Это первая победа Ани Данилиной на турнире "Большого шлема" и очередной успех казахстанского тенниса! Анна – лучший игрок нашей страны в паре, и её достижение позволяет увереннее смотреть на предстоящий командный чемпионат мира "Кубок Билли Джин Кинг", где Данилина будет одним из лидеров сборной Казахстана. В прошлом году она уже играла в финале Australian Open, но тогда со своей напарницей, к сожалению, уступила. Опыт, настойчивость и высокий уровень игры позволили ей сейчас стать лучшей в миксте вместе с финским теннисистом Харри Хелиёваарой. Видно, что мастерство Анны растёт. Это позволяет верить, что нынешний успех – далеко не последний, и впереди у неё ещё много побед", – отметил президент федерации тенниса Булат Утемуратов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation • Astana Open (@ktf.kz)

На церемонии награждения Данилина поздравила соперников с хорошей игрой, выразила признательность своему партнёру, поблагодарила болельщиков, организаторов турнира, и свою команду за поддержку.

"Я хочу поблагодарить президента федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова, который сегодня находится здесь, и всю федерацию за поддержку и развитие тенниса в Казахстане. Это замечательная возможность и я счастлива, что мы впервые в истории завоевали этот титул!" – сказала Анна.

Новости партнеров