Американка Кори Гауф стала чемпионкой US Open

В финале она обыграла белоруску Арину Соболенко.

19-летняя американская теннисистка Кори Гауф стала победительницей Открытого чемпионата США.

Кори Гауф / Фото с сайта news.myseldon.com

В финале соревнования шестая ракетка мира обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко, которая в рейтинге WTA занимает второе место. Результат встречи – 2:6, 6:3, 6:2.

На пути к финалу Гауф прошла немку Лауру Зигемунд (121-е место) – 3:6, 6:2, 6:4, россиянку Мирру Андрееву (63-е место) – 6:3, 6:2, бельгийку Элизе Мертенс (32-е место) – 3:6, 6:3, 6:0, датчанку Каролин Возняцки (623-е место) – 6:3, 3:6, 6:1, латвийку Елену Остапенко (21-е место) – 6:0, 6:2 и чешку Каролину Мухову (10-е место) – 6:4, 7:5.

Гауфф выиграла турнир Большого шлема впервые в карьере. До этого её потолком в самой престижной серии теннисных соревнований был выход в финал Roland Garros в Париже в 2022 году.

Арина Соболенко после US Open возглавит мировой рейтинг.