Прямой эфир Новости спорта

Английской королеве Елизавете II предложили взойти на престол Казахстана

Королеве Великобритании Елизавете II так называемый Союз мусульман Казахстана, предложил стать первой казахской монаршей особой.

Соответствующее письмо было направлено монарху под авторством представителей так называемого Союза мусульман Казахстана и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии.

В СМК считают, что казахстанское общество исторически склонно к монархии, а Елизавета II  - наилучшая кандидатура для возрождения этой модели правления. 

"Следует отметить, что вот уже несколько лет успешно трудится на благо Казахстана бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Это создаёт благоприятные условия для более тесного сближения наших стран", - говорится в письме.

Восхождение на казахский престол станет логическим продолжением плодотворного сотрудничества и пойдёт на пользу молодой республике, уверены авторы послания.

"Кроме того, нас обнадёживает тот факт, что Вы добровольно отрекаетесь от английского престола. Это свидетельствует о том, что королева не испытывает страсти к единоличному правлению, не привязана к трону и, в случае необходимости, легко отказывается от власти. В современной политике это весьма редкое качество", - подчеркнуло в своем обращении к королеве руководство так называемого Союза мусульман Казахстана.

Ко всему прочему, монаршей особе передали учебники казахского языка с пожеланием поскорее выучить язык. 

Мусульманские лидеры также направили письмо спикеру парламента Касым-Жомарту Токаеву с предложением рассмотреть вопрос о внесении изменений в Конституцию, дабы была возможность узаконить статус Елизаветы II в качестве первой казахской королевы.

Отметим, что это послание появилось после того, как в британских СМИ появилась информация о грядущем отречении королевы от престола в пользу внука принца Уильяма.

Поделиться:

Новости партнеров