USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +24C
Все города

Амир Омарханов выиграл свой первый титул на турнире серии ITF Juniors

Амир Омарханов выиграл свой первый титул на турнире серии ITF Juniors
Юный казахстанский теннисист стал победителем домашнего турнира четвертой категории серии ITF в Караганде.

15-летний казахстанец Амир Омарханов стал победителем домашнего теннисного турнира четвертой категории серии ITF в Караганде. В финале Амир одержал волевую победу над ещё одним казахстанцем – Ильясом Маратулы – со счётом 3:6, 7:5, 6:1, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Амир Омарханов / Фото с сайта ФТК.

"Я очень рад победе, не ожидал, что смогу так выступить. За неделю до турнира у меня вообще не получалась игра, был дискомфорт, потом пришлось всё это нагонять, растерял игровую практику. Но по ходу турнира я чувствовал, как добавлял, играл всё лучше и лучше. Рад, что у меня всё получилось, – сказал после победы юный теннисист.

Амир – воспитанник школы тенниса Караганды, но сейчас тренируется в Чехии.

В парном разряде казахстанка Адеми Аманкелди в дуэте с россиянкой Софьей Гапанковой обыграла Зою Левину и Анастасию Рожкову из России – 7:5, 6:1.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения