21 ноября Грант Валь оказался в центре скандала из-за футболки с радужной символикой.
Американский журналист CBS Sports Грант Валь скончался на чемпионате мира по футболу в Катаре во время матча Аргентина – Нидерланды. Это произошло через две недели после того, как Валя задержали перед матчем из-за футболки с ЛГБТ-символикой, сообщили в TMZ Sports.

48-летний Грант потерял сознание на стадионе во время матча, медики оказались бессильны. Они назвали причиной смерти остановку сердца.
Брат Валя Эрик считает, что смерть репортёра связана с произошедшим ранее скандалом, поскольку после ему начали поступать угрозы.
"Я не верю, что мой брат только что умер. Я верю, что его убили", – заявил брат журналиста, сообщив, что у него не было проблем со здоровьем.
21 ноября Валь оказался в центре скандала из-за футболки с радужной символикой. Тогда его задержали перед матчем США и Уэльса на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне. Охранники, по словам журналиста, требовали, чтобы он снял в футболку. Когда он написал о произошедшем в Twitter, у него из рук выбили телефон.
Охранники тогда заявляли о том, что футболка Валя "политизирована". Позже журналиста всё же пропустили на стадион, а представитель ФИФА извинился пред ним за инцидент.
Также стало известно, что во время инцидента после проигрыша сборной Бразилии погибла 17-летняя девушка, а её подруга получила ранение лёгкого, передаёт ТАСС.
Всего сообщается о трёх пострадавших. Инцидент произошёл в городе Барретуш в штате Сан-Паулу в Бразилии. Конфликт завязался в торговом центре вскоре после окончания матча и перерос в массовую драку, которая продолжилась за пределами ТЦ и завершилась стрельбой.
Читайте также: ЧМ-2022: в полуфинал вышли Хорватия и Аргентина
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-