Прямой эфир Новости спорта

Американский журналист скончался на матче Аргентина – Нидерланды в Катаре

21 ноября Грант Валь оказался в центре скандала из-за футболки с радужной символикой.

Американский журналист CBS Sports Грант Валь скончался на чемпионате мира по футболу в Катаре во время матча Аргентина – Нидерланды. Это произошло через две недели после того, как Валя задержали перед матчем из-за футболки с ЛГБТ-символикой, сообщили в TMZ Sports

Грант Валь / Фото из Telegram-канала РЕН ТВ.

48-летний Грант потерял сознание на стадионе во время матча, медики оказались бессильны. Они назвали причиной смерти остановку сердца.

Брат Валя Эрик считает, что смерть репортёра связана с произошедшим ранее скандалом, поскольку после ему начали поступать угрозы. 

"Я не верю, что мой брат только что умер. Я верю, что его убили", – заявил брат журналиста, сообщив, что у него не было проблем со здоровьем.

21 ноября Валь оказался в центре скандала из-за футболки с радужной символикой. Тогда его задержали перед матчем США и Уэльса на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне. Охранники, по словам журналиста, требовали, чтобы он снял в футболку. Когда он написал о произошедшем в Twitter, у него из рук выбили телефон. 

Охранники тогда заявляли о том, что футболка Валя "политизирована". Позже журналиста всё же пропустили на стадион, а представитель ФИФА извинился пред ним за инцидент. 

Также стало известно, что во время инцидента после проигрыша сборной Бразилии погибла 17-летняя девушка, а её подруга получила ранение лёгкого, передаёт ТАСС.

Всего сообщается о трёх пострадавших. Инцидент произошёл в городе Барретуш в штате Сан-Паулу в Бразилии. Конфликт завязался в торговом центре вскоре после окончания матча и перерос в массовую драку, которая продолжилась за пределами ТЦ и завершилась стрельбой. 


Читайте также: ЧМ-2022: в полуфинал вышли Хорватия и Аргентина


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров