Прямой эфир Новости спорта

Америка готова применить ядерное оружие против КНДР – Трамп

В ответ на ядерное испытание в КНДР Южная Корея провела учения с баллистическими ракетами, а в США заявили о готовности применить ядерное оружие.

Президент США Дональд Трамп подтвердил готовность применения крайних мер к Северной Корее, которая накануне провела успешное испытание водородной бомбы. Об этом глава США Дональд Трамп поделился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Глава США Дональд Трамп обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ действия Северной Кореи.

"Оба лидера осудили Северную Корею, продолжающую дестабилизирующие и провокационные действия, а также подтвердили обоюдные обязательства по взаимной обороне и обязались продолжать тесное сотрудничество", – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, американский лидер подтвердил приверженность США к собственной обороне и защите территорий союзников, используя весь спектр дипломатических, обычных и ядерных возможностей, имеющихся в распоряжении Соединённых Штатов.

В ответ на ядерное испытание КНДР Южная Корея провела учения с баллистическими ракетами.

3 сентября Северная Корея заявила о проведении успешного испытания водородной бомбы. Казахстанские сейсмологи сообщили, что магнитуда нынешнего ядерного взрыва в КНДР выше предыдущих. Взрыв ощущался на территории населённых пунктов КНДР, России, Южной Кореи, Китая, Японии.

Сегодня, 4 сентября, Совбез ООН собирает экстренное заседание по ситуации с КНДР. Заседание начнётся в 20 часов по времени Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров