Прямой эфир Новости спорта

Altyn Bank присоединился к новой ипотечной программе BI Group

Кредиты на недвижимость от "дочки" китайского China CITIC Bank будут оформлять в специализированном Центре ипотеки BI Finance в Астане

11 февраля AltynBank и холдинг BI Group подписали соглашение о сотрудничестве в Центре ипотеки BI Finance. "Дочка" China CITIC Bank будет выдавать ипотеку на покупку жилья от крупнейшего застройщика.

"Столица Казахстана с каждым днём растёт и развивается, возводятся новые жилищные объекты. У этого рынка большой потенциал для роста. В партнёрстве с крупнейшей инвестиционно-строительной компанией BI Group мы можем добиться впечатляющих результатов, радуя казахстанцев новыми возможностями для покупки качественного и надёжного жилья", – отметила директор столичного филиала Altyn Bank Тогжан Каирбекова.

В специализированном центре – услуги по ипотечному кредитованию населения по принципу "одного окна". Клиенты на месте могут решить все вопросы, связанные с приобретением жилья, выбрать квартиру от застройщика и получить консультацию банков на месте.

Читайте также: Китайские инвесторы купили 60% доли в казахстанском банке

"Мы рады, что расширяется пул партнёров, готовых предоставить на выгодных условиях услуги по ипотечному кредитованию. С нами уже работают крупные финансовые институты. Сегодня к этому списку присоединился AltynBank", – сказала начальник отдела продаж BI Development Гульсум Шокарова.

Altyn Bank занимает 14-е место по размеру активов, имеет 4 филиала в Алматы, Астане, Атырау и Актау и два дополнительных отделения в Алматы. Банк ранее входил в структуру HSBC Банк Казахстана. С 2014 года принадлежал Народному банку. В июне 2017 года его купил China CITIC Bank.

В декабре 2018 года строительный холдинг BI Group подписал меморандум о создании единого центра ипотеки с АО "Жилстройсбербанк", АО "Сбербанк", АО "Банк ЦентрКредит" и АО "ИО "Казахстанская ипотечная компания". За январь 2019 года выдано 70 кредитов на сумму 1,426 млрд тенге.

Поделиться:

Новости партнеров