Прямой эфир Новости спорта

Алтай Кульгинов проверил ТЭЦ-2 и уличное освещение столицы

Акиму доложили о подготовке к отопительному сезону.

Аким Алтай Кульгинов проверил ТЭЦ-2 и качество уличного освещения столицы, сообщает официальный сайт акимата. Градоначальнику доложили о подготовке к отопительному сезону.

В Нур-Султане ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 обеспечивают теплоэнергоресурсами 2513 многоквартирных жилых домов.

Во время посещения ТЭЦ-2, Алтау Кульгинов отметил необходимость заблаговременной подготовки к холодам.

"К предстоящим холодам надо подготовиться заранее, чтобы избежать перебоев с подачей тепла в дома горожан во время отопительного сезона", – сказал аким.

Читайте также: "Алтай Кульгинов стал акимом Нур-Султана. Что о нём известно?"

После ТЭЦ он приступил к проверке наружного освещения города. В ходе осмотра Алтау Кульгинов посетовал, что сегодня в столице всё ещё существуют места, где не горят фонари.

"В городе есть улицы, где не горят фонари или освещение вообще отсутствует, потому что они не взяты на баланс. Такая ситуация недопустима, а причина не является оправданием. К тому же дети так же, как и взрослые, ходят по этим улицам, особенно в разгар летних каникул. Необходимо четко понимать, что это вопрос безопасности и требует принятия срочных мер", – сказал он.

Также Алтай Кульгинов ознакомился с благоустройством набережной реки Есиль, микрорайона Жастар, а также района нового вокзала Нұрлы Жол. Алтай Кульгинов занял должность акима столицы два дня назад. До этого он занимал должность акима Западно-Казахстанской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров