Прямой эфир Новости спорта

Алматы обещают "взорвать" в честь Дня города во время захватывающего квеста

Взрываться южная столица будет, по мнению Управления культуры, от драйва и позитива. Сразу два командных квеста в один день пройдут в Алматы.

13 сентября в Алматы в рамках празднования Дня города жители и гости города смогут принять участие в захватывающей игре Apple Quest. Участникам обещают настоящее приключение по мотивам городских легенд и истории города.

"За кубок города будут соревноваться порядка 50 команд. В этот день можно будет ощутить себя героем захватывающего приключения в реальных условиях, проверить глубину своих знаний о городе, навыки решения логических задач и ориентирования на местности. Много интересных фактов о городе будет рассматриваться под разными углами и с разных плоскостей. Город взорвётся от драйва и позитива", - говорится в сообщении организаторов квеста.

Формат Apple Quest представляет собой серию загадок. Необходимо поочередно отгадать все адреса, посетить каждое место и найти спрятанный там ключ к следующему заданию. Для победы необходимо выполнить все задания быстрее других команд. Одно из главных условий - передвигаться по городу можно только пешком или на метро. Призы - сертификаты на покупку бытовой техники и книг.

А для поклонников велоспорта проведут квест "Городские легенды" - игру с последовательностью заданий, объединённых одним сценарием. Суть игры: необходимо как можно быстрее найти зашифрованные месторасположения объектов и правильно выполнить все задания, блеснув эрудицией и сообразительностью. Игра не сфокусирована на скоростной езде и физической подготовке. При этом участники, конечно же, передвигаются по маршруту на велосипедах.

Дополнительная информация о регламенте квестов и регистрационная форма размещены на сайте applequest.kz. В команде может быть от 2 до 5 человек, капитан команды должен быть старше 18 лет, участники - не младше 12 лет. Регистрация открыта до 5 сентября.


Иллюстрация Управления культуры Алматы

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров