Прямой эфир Новости спорта

Алматинский полицейский в одиночку вызволил из плена похищенного ребёнка

Оперуполномоченный Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы капитан полиции Эльдар Ералиев вернул матери похищенную пятилетнюю дочь.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, 5-летнюю Карину Брагину, проживающую в Карасайском районе Алматинской области, неизвестные похитили средь бела дня. Мама девочки сразу же сообщила о случившемся в районное управление внутренних дел.

"Мама Карины оказалась хорошей знакомой моего семейного друга. По телефону я оказал ей моральную поддержку и посоветовал, как поступить дальше и какие нужно предпринять меры для спасения ребёнка, – рассказал капитан Ералиев. – Спустя несколько часов Раиса сообщила, что с ней на связь вышел мужчина, представившийся сожителем похитительницы. Он, якобы, обещал привести девочку в город и назначил её матери встречу на одном из оживленных перекрёстков. Понятно, что мама Карины была очень взволнована, в шоковом состоянии, идти одной на встречу с незнакомцами было небезопасно. Поэтому, уточнив у неё точные координаты, я спустя считанные минуты подъехал в условленное место. И, как следствие, задержал двоих мужчин. Ребёнок был с ними. Девочка была сильно испугана, замёрзла. Для оказания ей первой медицинской помощи на место была вызвана бригада медиков. Между тем, подозреваемые были переданы экипажу дорожно-патрульной полиции, и, как стало известно позже, для выяснения обстоятельств мужчины были доставлены в УВД Карасайского района по территориальности".

По факту похищения человека в районной полиции проводится досудебное расследование по ст. 125 УК РК. В качестве подозреваемой по делу проходит некая женщина, являющаяся знакомой Раисы Брагиной. Роль задержанных мужчин будет установлена в ходе следствия.

"В первую очередь я выполнил свой служебный долг. На моем месте так должен был поступить каждый сотрудник полиции. Оставаться в стороне я не имел права. Тем более, что речь идёт о жизни и здоровье беззащитного ребенка, который оказался в руках чужих людей, и последствия могли быть необратимые. Уточню, что я, как отец двух несовершеннолетних детей, и как полицейский, более пяти лет проработавший с детьми в подразделении ювенальной полиции, тонко чувствую морально-психологическое состояние ребёнка в кризисные и опасные для него ситуации", – уточнил капитан Ералиев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров