Прямой эфир Новости спорта

Алматинские школьницы встретились с главой Google

Казахстанские школьницы, выигравшие престижный IT-конкурс в Кремниевой долине, представили свой проект главе Google.

Глава Google сделал селфи с казахстанскими победительницами конкурса

Глава Google сделал селфи с казахстанскими победительницами конкурса / Фото со страницы usinkz в Instagram


Казахстанская команда конкурса Technovation встретилась с гендиректором Google Сундаром Пичаи, сообщает посольство США в Казахстане.

"Казахстанская команда Technovation представила свой проект генеральному директору Google Сундару Пичаи в World Pitch Challenge в штаб-квартире Google", – сообщили в посольстве.

Фото с главой Google появились и на страницах самих участниц.

Casually talking with the CEO of Google @sundarpichai #teenvogue #technovation

Публикация от Aruzhan K. (@koshkarovaru)

Как ранее сообщалось, команда школьниц из Казахстана "/flash" получила 15 000 долларов, представив жюри мобильное приложение по спасению жизни. Мобильное приложение QamCare позволяет отслеживать передвижение пользователя и в случае экстренной необходимости за считанные секунды отправляет родным сообщение с подробными данными о местонахождении человека.

Необходимо отметить, что в Казахстане сфера образования объявлена одним из приоритетных направлений модернизации. В своей программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что культ образования должен быть всеобщим.

"И мы вступили в эту эпоху. В таких условиях успешно жить сможет только высокообразованный человек, который может относительно легко менять профессию именно благодаря высокому уровню образования", - подчеркнул глава государства.

Поделиться:

Новости партнеров