Прямой эфир Новости спорта

Алматинские полицейские будут тренироваться на киберполигоне

С помощью современных технологий сотрудники полиции научатся вычислять интернет-мошенников по IP и раскрывать преступления с криптовалютами.

В Алматинской академии МВД открыли специальный киберполигон для обучения полицейских, сообщает Polisia.kz. С его помощью сотрудники правоохранительных органов научатся более эффективно бороться с киберпреступностью.

В открытии полигона принял участие замминистра внутренних дел Ержан Саденов. Ему продемонстрировали проекты академии МВД в сфере борьбы с киберпреступностью: вместе с Военно-инженерным институтом радиотехники и связи Минобороны ведомственный вуз разрабатывает антидрон, вместе с компанией "Сергек" внедряет технологии по обеспечению безопасности дорожного движения, вместе с компанией "Tactical Tech" создаёт тренажёр виртуальной реальности для тренировки полицейских.

Киберполигон поможет усилить подразделения полиции по борьбе с киберпреступностью IT-специалистами. Полицейских научат анализировать данные биллинга, определять IP-адреса кибермошенников, раскрывать преступления с криптовалютами и в целом более эффективно противостоять интернет-мошенничеству.


Читайте также:


Новости партнеров