Прямой эфир Новости спорта

Алматинские меценаты собирают детей из малоимущих семей в школу

Власти Алматы решили обеспечить полную посещаемость школ к 1 сентября. Малообеспеченным помогут, а уклоняющихся найдут и отправят в учебные заведения.
Уже восьмой год подряд в августе в Алматы проводится благотворительная акция "Дорога в школу", её цель - оказание помощи и поддержки школьникам из малообеспеченных семей, привлечение общественного внимания к проблемам детей, которые по социальным причинам не могут пойти в школу.

Представители власти, бизнесмены (спонсоры, меценаты) и просто неравнодушные люди помогают собрать в школу детей из малоимущих и социально незащищенных семей. Особое внимание в этом году будет уделено жителям Наурызбайского района, пострадавших от селя, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Также совместно с правоохранительными органами, проводятся рейдовые мероприятия в местах скопления людей для выявления детей, уклоняющихся от обучения.

В органах образования работают телефоны горячих линий, общественные приемные, куда могут обращаться семьи и дети, которым необходима помощь или консультация. Телефон доверия Управления образования города Алматы - 272-11-00.

В рамках Акции, которая проведена в 2014 голу была оказана материальная помощь пяти тысячам учащимся школ на общую сумму 67 млн тенге.

Данные средства были направлены на питание детей, приобретение школьных принадлежностей, одежды, путевки в санаторно-курортные организации и лагеря отдыха, оказание финансовой помощи.

В настоящее время в городе Алматы почти 10 000 учащихся школ из социально незащищенных и малообеспеченных семей.

В преддверии нового учебного года будут проводиться ярмарки школьных товаров и принадлежностей. В торговых домах будут установлены контейнеры для приёма вещей, школьных принадлежностей в помощь малообеспеченным семьям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров