Прямой эфир Новости спорта

Алматинец уничтожил удостоверение Батырхана Шукенова, которое собирался продать

Продавец старого удостоверения личности Батырхана Шукенова уничтожил его из-за общественного резонанса после выставления документа на продажу.

В Министерстве внутренних дел РК проводят дополнительное досудебное расследование по факту продажи старого удостоверения личности покойного певца Батырхана Шукенова по статье 383 УК РК – "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

"Со слов продавца, удостоверение он нашёл и хранил до настоящего времени. Далее выставил на продажу. Однако в связи с общественным резонансом и осуждением его действий со стороны населения уничтожил его", – рассказал он.

Садубаев уточнил, что обстоятельства дела выясняются.

20 октября в МВД РК сообщали о том, что из-за старого удостоверения личности Батырхана Шукенова возбудили уголовное дело по статье 371 УК РК – "Халатность". В интернете было опубликовано объявление о продаже подлинного удостоверения личности Батырхана Шукенова. Житель Алматы по имени Анвар за документ с подписью певца запросил 1000 долларов. Мужчина работал в паспортном столе, где Батырхан Шукенов менял удостоверение личности. Просроченный документ он оставил себе на память.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров