Прямой эфир Новости спорта

Алматинцы жалуются на зловоние с "Алтын Орды"

Источниками неприятных запахов стали мясной рынок и убойный пункт. Власти заверяют, что руководство рынка устранит проблему.

Алматинцы жалуются на условия на рынке "Алтын Орда" и неудобства для посетителей. По их словам, много вопросов вызывает автостанция: автобусы стоят прямо вдоль дороги, нет ограждения, и с отправкой творится полный хаос, сообщает "31 канал".

Кроме этого посетители рынка жалуются за едкий запах близ автовокзала. С одной стороны от автобусного парка расположен открытый оптовый мясной рынок, с другой – убойный пункт. С наступлением жаркого сезона неприятное зловоние только усилилось. 

"Там продают мясо, фарш. Да, очень спёртый запах, неприятно ходить даже. Выбирать мясо неприятно", – говорит житель Алматы Владимир Ремез. 

"Я часто прохожу, я здесь недалеко живу. Воняет знатно, особенно вечером. Если днём проходишь и обычно можешь не почувствовать запах, то вечером прям вообще сильный очень", – сказал житель Алматы Денис Бочкарёв.

Местные власти знают о недовольстве жителей Алматы и области. По их словам, руководство рынка уже принялось устранять проблемы.

"Нами были наложены административные штрафы в размерах по 50 МРП, в общей сложности 100 МРП. Эта сумма штрафа выплачена в бюджет. Ряд нарушений, которые указаны в справке, администрацией рынка устраняется", – отметил государственный ветеринарно-санитарный инспектор по Карасайскому району Аман Шалгымбаев.

Посетители рынка и местные жители также жалуются на хаос на автостанции. Журналисты попытались связаться с управлением транспортного контроля и с акиматом. Их несколько раз перенаправляли из ведомства в ведомство. В акимате Ергелийского сельского округа заверили, что автовокзал располагается здесь законно. В администрации рынка комментарий получить не удалось. Тем временем на рынке уже оградили убойный пункт и поставили дезинфекционные барьеры для автотранспорта.


Читайте также:


Новости партнеров