
"Наш девиз: "Мы против сноса, генплана и порубок! Даешь общественный совет!" Как вам такая идея - каждый приносит свой инструмент, и по очереди музицирует! Каждому дадим выступить! Танцы и песни приветствуются! Предлагайте свои идеи! Предлагаю встречу организовать у кинотеатра "Алатау"!", - пишет в группе "Защитим Алма-Ату/Алматы" активистка Салтанат Ташимова.
Участница инициативной группы Ирина Каримбаева считает неразумным решение властей о сносе кинотеатра "Алатау".
"Решение снести милое сердцу каждого алматинца историческое здание кинотеатра "Алатау" и открыть там МакДональдс очень неразумно. Это историческое здание, оно формирует облик исторического центра Алматы. Сносить его в угоду чьим-то одномоментным, сомнительным бизнес-интересам безнравственно", - говорит Ирина Каримбаева.
Другой активист группы Олег Сермухамедов рассказывает, что не стал бы выступать против строительства McDonald's, если бы они нашли другое место.
"Мы не можем оставить за кадром естественную и само собой разумеющуюся обязанность властей заботиться не только о городском бюджете, но и их обязанность заботиться о культурном, нравственном и духовном развитии "вверенного" им населения", - добавил Олег Сермухамедов.
Активисты планируют провести флешмоб на следующей неделе.
Напомним, вчера, 19 сентября, проект по строительству первого в городе ресторана McDonald's одобрил градостроительный совет. Здание ресторана будет возведено на месте ныне неработающего кинотеатра "Алатау", что находится по адресу Толе Би, 41.
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2592
-
7
-
29
-
-
2❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2456
-
0
-
4
-
-
3Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2225
-
1
-
25
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2164
-
4
-
26
-
-
5❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2108
-
4
-
17
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2113
-
4
-
9
-
-
7💰 Возвращённые активы: 5,1 млрд тенге выделили на строительство и реконструкцию водопроводных сетей Карагандинской области
-
2125
-
2
-
7
-
-
8👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2152
-
2
-
50
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июля
-
2204
-
0
-
5
-
-
10🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2339
-
0
-
1
-