Прямой эфир Новости спорта

Первый "Макдоналдс" в Алматы построят на месте кинотеатра "Алатау"

Проект по строительству первого в городе ресторана "Макдоналдс" сегодня одобрил градостроительный совет. Здание ресторана будет возведено на месте ныне неработающего кинотеатра "Алатау", что находится по адресу Толе Би, 41.

Градостроительный совет Алматы одобрил строительство ряда объектов, сообщает пресс-служба акима города. Совет поддержал строительство пяти объектов, среди которых три жилых комплекса, административное здание и ресторан быстрого питания.

Один из одобренных проектов - постройка микрорайона "Алтай-2" в Турксибском районе города. Была отмечена важность и социальная значимость этого проекта, так как он учитывает не только строительство нового жилого комплекса, но и его благоустройство и возведение социальной инфраструктуры - паркингов, детских садов и спортивных площадок, отмечается в сообщении.

Также одобрено строительство жилого комплекса по улице Розыбакиева. Новый комплекс будет построен на месте снесенного ветхого жилья, срок эксплуатации которого превышен в несколько раз. Особое внимание было уделено благоустройству территории жилого комплекса. 10% квартир жилого комплекса будет распределено среди граждан, нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда.

Третий жилой комплекс будет построен в Бостандыкском районе города. Проект предусматривает благоустройство территории и создание сопутствующей инфраструктуры.

На заседании был обсужден проект строительства административного здания в Алмалинском районе по адресу Желтоксан, 115. Особое внимание при этом было уделено вопросу соответствия проекта нового здания архитектурному облику данного района Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров