Дроны начали использовать для биообработки зелёных насаждений от вредителей.

В Алматы для биообработки зелёных насаждений от вредителей используют дроны, сообщает пресс-служба акимата города.
Их применяют экспериментально на участках, где нет возможности проехать на спецтехнике. Основная часть обработки зелёных насаждений производится механизированным методом с использованием ранцевых опрыскивателей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Для обработки применяется биологический препарат низкого класса опасности, разрешённый к применению на территории Казахстана. Препараты имеют специфический запах, но не наносят вреда окружающей среде, здоровью людей, в том числе домашним животным, птицам, насекомым, отметили в акимате.
Сейчас обработку зелёных насаждений приостановили из-за осадков. По прогнозам синоптиков, с 21 по 27 апреля ожидаются дожди. Во время осадков биовещества теряют эффективность.
В городе проходит первый этап биологической обработки зелёных насаждений от вредителей. Работы проводятся ночью – с 23.00 до 6.00.
Читайте также: В Алматы началась обработка парков и скверов от клещей
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🏠Казахстанская ипотека входит в число самых дорогих в мире
-
4039
-
13
-
48
-
-
2ℹ️ Пожар в хостеле Алматы: появилось видео с места происшествия
-
2986
-
2
-
22
-
-
3👀 Главное за день 30 ноября
-
3202
-
0
-
7
-
-
4⏺Министр МЧС Сырым Шарипханов прибыл на место пожара в хостеле Алматы
-
2873
-
2
-
18
-
-
5📝Закон о повышении пенсий на 9% и минимальной зарплаты до 85 тысяч тенге направили на подпись Токаеву
-
2884
-
13
-
40
-
-
6🚀 Байконур: как устроена жизнь в самом закрытом городе Казахстана
-
2811
-
0
-
17
-
-
7❌Из-за непогоды и уборки снега в аэропорту Костаная FlyArystan отменила два рейса
-
2638
-
0
-
10
-
-
8❕ «Байтерек» продлит займы и спишет неустойки фермерам, пострадавшим от погодных условий
-
2655
-
0
-
13
-
-
9⚠️ДЧС обратился к жителям Астаны из-за погодных условий
-
2659
-
1
-
4
-
-
10🙏Водителя горящего грузовика на трассе в Алматинской области спасли полицейские
-
2308
-
6
-
51
-