В Алматы для биообработки зелёных насаждений от вредителей используют дроны, сообщает пресс-служба акимата города.
Их применяют экспериментально на участках, где нет возможности проехать на спецтехнике. Основная часть обработки зелёных насаждений производится механизированным методом с использованием ранцевых опрыскивателей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Для обработки применяется биологический препарат низкого класса опасности, разрешённый к применению на территории Казахстана. Препараты имеют специфический запах, но не наносят вреда окружающей среде, здоровью людей, в том числе домашним животным, птицам, насекомым, отметили в акимате.
Сейчас обработку зелёных насаждений приостановили из-за осадков. По прогнозам синоптиков, с 21 по 27 апреля ожидаются дожди. Во время осадков биовещества теряют эффективность.
В городе проходит первый этап биологической обработки зелёных насаждений от вредителей. Работы проводятся ночью – с 23.00 до 6.00.
Читайте также: В Алматы началась обработка парков и скверов от клещей
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3052
-
2
-
31
-
-
2🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2577
-
11
-
131
-
-
3☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2436
-
3
-
42
-
-
4💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2412
-
2
-
14
-
-
5🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2261
-
1
-
135
-
-
6🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2538
-
2
-
14
-
-
7💬💬 Кирилл Хомяков, Binance: Казахстан остаётся для нас одним из ключевых рынков
-
2382
-
1
-
24
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2547
-
4
-
33
-
-
9✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2369
-
0
-
10
-
-
10🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2111
-
0
-
29
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47