USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 553.0 / 558.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +33C
Все города

Алматинцев предупредили об оползневой опасности с 19 по 22 мая

Алматинцев предупредили об оползневой опасности с 19 по 22 мая
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в предгорьях Алматы пройдут сильные дожди.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы предупредил жителей города о возможных оползнях.

"В связи с прогнозированием сильных дождей в ближайшее время в предгорьях Алматы возможны оползневые явления в период с 19 по 22 мая текущего года", – сообщили в ДЧС.

Проживающих в предгорных районах города просят быть внимательным при эксплуатации водопроводных сетей и септиков, в случае выявления повреждений на водопроводных сетях отключить воду и принять меры по устранению.

На оползнеопасный период жителям предгорных районов рекомендуют также воздержаться от земляных и прочих работ на склоновых участках.

Ночью 15 мая в Алматы выпала четверть месячной нормы осадков. Днём дождь затопил улицу, два частных двора и повредил 37 деревьев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения