Прямой эфир Новости спорта

Александр Бублик приступил к тренировкам перед матчем Кубка Дэвиса с Норвегией

Для победы казахстанцам в первую очередь нужно постараться сломить восьмого номера мирового рейтинга Каспера Рууда.

Теннисист Александр Бублик присоединился к сборной Казахстана, которая в Осло тренируется перед матчем Кубка Дэвиса против Норвегии. Рейс, на котором изначально должен был прилететь Бублик, отменили, так что он прибыл в столицу Норвегии чуть позже других игроков.

"Безусловно, Каспер Рууд – лидер норвежской команды и наш основной соперник. Каспер – игрок первой десятки, выигрывал турниры и на грунте, и на харде, очень серьёзный и высококлассный игрок. Чтобы победить, нам в первую очередь нужно постараться сломить Каспера. Но всё-таки я тоже стою в топ-30, так что ему есть чего опасаться", – сказал Саша Бублик после тренировки.

Казахстан играет этот матч в гостях, соперников будут активно поддерживать фанаты. Ожидается, что казахстанские болельщики тоже будут присутствовать на матче.

"Корт здесь достаточно медленный, но ничего сверхъестественного в этом нет. Бывали корты и помедленнее. Обычно на турнирах ATP как раз такой корт", – поделился Бублик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Informburo.kz (@informburo.kz)

Матч квалификационного этапа Кубка Дэвиса против сборной Норвегии казахстанские теннисисты сыграют 4 и 5 марта в Осло. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале Qazsport.


Читайте также:


Новости партнеров