Александр Бублик отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в третий круг US Open

Великолепный камбэк состоялся в поединке с чемпионом девяти турниров серии ATP Challenger, а также победителем юниорского "Ролан Гарроса" в парном разряде.

В Нью-Йорке продолжается открытый чемпионат США по теннису с призовым фондом в 57 238 700 долларов (26 августа – 8 сентября).

Одним из героев четвёртого дня стал 22-летний казахстанец Александр Бублик. Проиграв итальянцу Томасу Фаббьяно первые два сета на "харде", он не только потом сравнял счёт, но и добился окончательной победы над соперником, который оказался старше него на восемь лет. Матч в итоге продолжался 3 часа 40 минут – 6:7 (3:7), 5:7, 6:4, 6:3, 6:3.

Занимающий 75-е место в рейтинге ATP Бублик на старте US Open одолел колумбийца Сантьяго Хиральдо – 2:6, 6:0, 7:5, 3:6, 6:4, а Фаббьяно, 87-я ракетка мира, в предыдущем поединке переиграл финалиста "Ролан Гарроса" 2018 и 2019 годов – австрийца Доминика Тима – 6:4, 3:6, 6:3, 6:2.

За выход в четвёртый круг "одиночки" Александр поспорит с Пабло Андухаром (31 августа, 21:00 – указано казахстанское время). Соперниками титулованного испанца были англичанин Кайл Эдмунд – 3:6, 7:6 (7:1), 7:5, 5:7, 6:2 и итальянец Лоренцо Сонего – 6:2, 6:4, 6:2.

Без поражений на турнире идёт и Юлия Путинцева.