Прямой эфир Новости спорта

Актюбинцы потеряли Бердыбека Сапарбаева

Жители Актобе заметили, что распоряжения о кадровых перестановках, которые произошли с начала августа, подписывал и.о. главы региона Аскар Шериязданов.

С 1 по 9 августа в Актюбинской области сменились руководители четырёх управлений. Кадровые перестановки, а также встречу с оренбургскими медиками провёл исполняющий обязанности акима области Аскар Шериязданов.

Актюбинцы забеспокоились, куда делся Бердыбек Сапарбаев, передаёт портал diapazon.kz.

Они стали строить предположения, что главу региона сняли с должности. 

Редакция портала уточнила, что никаких сообщений из пресс-службы акима области о местонахождении Бердыбека Сапарбаева не было, но в одном из распространённых 11 августа пресс-релизов сказано: "Провёл совещание заместитель акима области Аскар Шериязданов, который на период краткосрочного отпуска Бердыбека Сапарбаева исполняет обязанности главы региона".

Оказалось, что Сапарбаев просто воспользовался своим правом на отдых.

Аким Актюбинской области за недолгое время руководства снискал уважение среди жителей региона. 

В начале июля Сапарбаев заступился за женщину-акима, назначению которой не рады его подчинённые. Одобрение населения аким получил после того, как призвал китайцев экономить на своих командировках, а не на сокращении казахстанских работников. Он попросил иностранных нефтяников жить по средствам.

Поделиться:

Новости партнеров