Прямой эфир Новости спорта

Актёр Пилу Асбек из "Игры престолов" приедет в Казахстан

Звезда сериала "Игра престолов" станет специальным гостем фестиваля Comic Con в Нур-Султане.

Пило

Пилу Асбек в роли Эурона Грейджоя / Фото HBO


Актёр Пилу Асбек, известный по роли Эурона Грейджоя в "Игре престолов", выступит на международном комикс-конвенте Comic Con в Нур-Султане и проведёт автограф-сессию для фанатов, сообщают организаторы фестиваля.

Мировую известность датский актёр Пилу Асбек получил благодаря сериалу "Игра престолов" канала HBO, где, начиная с шестого сезона, он появился в роли капитана "Железного флота" Эурона Грейджоя.

На счету актёра десятки ролей в таких фильмах как "Заключенный R", "Правительство", "Люси", "Призрак в доспехах". Он снялся в роли Понтия Пилата в ремейке фильма "Бен-Гур" режиссёра Тимура Бекмамбетова.

Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдёт в столице Казахстана с 31 мая по 2 июня. В программе мероприятия будут представлены презентации новинок и продуктов из мира комиксов, специальные показы фильмов и сериалов, панельные сессии и мастер-классы, чемпионат по киберспорту, выставка комиксов, а также музыкальная программа и розыгрыши призов.

На площадке фестиваля будут представлены такие мировые бренды как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment. В числе звёздных гостей на Comic Con также российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка.

В закрытии фестиваля примет участие популярная казахстанская Q-pop группа Ninety One. Поклонники коллектива получат возможность поучаствовать в фото- и автограф-сессии с музыкантами.

Гостей фестиваля ждёт трёхметровый робот Meka. О его создании расскажет российский косплеер Григорий Айрапетян.

В рамках Comic Con планируется проведение конкурса косплея в формате яркого костюмированного шоу. Детали конкурса доступны на официальном сайте фестиваля. Там же можно купить билеты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров