Голливудскую кинозвезду Гвинет Пэлтроу признали невиновной в суде по делу об инциденте во время катания на лыжах в американском штате Юта, сообщает The Guardian.
Иск против актрисы подал 76-летний Терри Сандерсон. По его словам, Пэлтроу врезалась в него, когда он отдыхал на престижном горнолыжном курорте Дир-Вэлли в 2016 году. Адвокаты мужчины сообщили, что в результате столкновения он упал, получив сотрясение мозга и сломав четыре ребра. Сандерсон требовал взыскать с актрисы 300 тысяч долларов компенсации за физические травмы и моральный вред. Гвинет Пэлтроу подала ответный иск, утверждая, что это Сандерсон в неё врезался, и потребовала взыскать в свою пользу сумму судебных расходов и символический один доллар.
Gwyneth Paltrow whispered “I wish you well” to Dr. Sanderson, the man who sued her over ski crash, as she left the courtroom with her $1 victory. pic.twitter.com/4p176ec19d
— Pop Base (@PopBase) March 30, 2023
Присяжные признали Терри Сандерсона полностью виновным в причинении вреда Пэлтроу и присудили актрисе возмещение ущерба в размере одного доллара, как она того требовала. Сумму компенсации судебных расходов, которую предстоит выплатить Сандерсону, рассчитают позже. Покидая суд, Пэлтроу сказала Сандерсону: "Я желаю вам всего хорошего".
"Присяжные сочли версию событий Гвинет Пэлтроу более правдоподобной, что, скорее всего, объясняется тем, что Пэлтроу и эксперты, выступавшие от её имени, представили более подробную и убедительную информацию. Обаяние и личный магнетизм Пэлтроу тоже сыграли роль", – пояснил юрист Тре Ловелл, специализирующийся на делах в сфере развлекательной индустрии.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2824
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2730
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2818
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2874
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2866
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2527
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2430
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2443
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2445
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2290
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63