Прямой эфир Новости спорта

Акмолинцы встретили многофункциональный поезд "Тәуелсіз Қазақстан"

Жители Ерейментау гостеприимно встречали пассажиров агитпоезда уже на вокзале.

В Акмолинскую область поезд прибыл 10 ноября

В Акмолинскую область поезд прибыл 10 ноября / Фото Informburo.kz


Ещё одну остановку поезд "Тәуелсіз Қазақстан" сделал в городе Ерейментау Акмолинской области.

"Представители семи министерств, трёх национальных компаний в течении дня в городе Ерейментау будут оказывать медицинскую, социальную и другую помощь. Также жители региона смогут задать свои вопросы и обсудить текущие проблемы с депутатами Парламента РК", – рассказал руководитель штаба поезда, кандидат исторических наук, профессор кафедры международных отношений ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Амиржан Альпеисов.


Жители Еремейтау устроили гостеприимный приём гостям

Пассажиры поезда объяснили, что любой желающий может обратиться к специалистам по самым разным вопросам / Фото Informburo.kz


Представителей агитпоезда тепло встречали на перроне песнями, виртуозной игрой на домбре и добрыми пожеланиями.

"Мы очень рады что, к нам приехал поезд "Тәуелсіз Қазақстан", это особое событие для нас. Многие жители из отдалённых сёл нашего района смогут получить квалифицированную медицинскую, юридическую помощь, а так же напрямую пообщаться с депутатами Парламента. Большое спасибо. Надеемся, что такие поезда будут приезжать к нам чаще", – поделился своим мнением горожанин Рустем Жарболов.


Жители Еремейтау устроили гостям концерт

Жители Ерейментау устроили гостям концерт / Фото Informburo.kz


В Ерейментау во время работы агитпоезда прошёл круглый стол "Модель мира и согласия – бренд Казахстана", состоялись встречи с трудовыми коллективами, личный приём граждан по разным вопросам вели юристы и экономисты, работала общественная приёмная Совета общественного согласия. Люди получили консультации врачей разных специализаций.

Наталья Рыженко пожаловалась на то, что супруг не выплачивает алименты на воспитание троих детей. Эксперт управления по обеспечению методической работы департамента по исполнению судебных актов Гульнар Каирбаева подсказала женщине, как юридически правильно оформить исковое заявление на супруга и что ещё можно предпринять в данной ситуации.


Специалисты консультируют население

Специалисты консультируют население / Фото Informburo.kz


У сельхозпроизводителя Еркина Муратова возникли вопросы к представителю Национального управляющего холдинга "КазАгро". Он консультировался, как получить кредит для расширения своего дела. А также рассказал, с какими проблемами сталкиваются сельхозпроизводители в процессе своей работы, и предложил свои идеи по развитию сельхозпроизводства в регионе.

Поезд "Тәуелсіз Қазақстан" выехал из Астаны 1 ноября и в течение 43 дней посетит 35 населённых пунктов во всех регионах страны. Завершит свою работу 14 декабря в канун Дня независимости в городе Алматы. Расписание остановок поезда можно посмотреть здесь.

После Ерейментау агитпоезд направится в Кокшетау, после – в Есильский район Акмолинской области, а затем в Западно-Казахстанскую область.

В составе поезда около 200 человек, – депутаты парламента РК, члены Ассамблеи народа Казахстана, деятели культуры и спорта, медицинские работники, сотрудники Министерства образования и науки и другие.


У проводниц агитпоезда специальная форма

У проводниц агитпоезда специальная форма / Фото Informburo.kz


Поделиться:

Новости партнеров