Акмолинцы стали чемпионами лыжероллерной гонки в Болгарии

В составе сборной Казахстана акмолинские спортсмены завоевали золотые медали в лыжероллерной гонке в Болгарии, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

"На протяжении вот уже многих лет сборная Республики Казахстана по лыжным гонкам проводит свой августовский учебно-тренировочный сбор в болгарском местечке Бельмекене и там же они приняли участие в традиционных соревнованиях по лыжероллерам на призы компании Siven", – сообщили в управлении культуры.

Акмолинцы стали чемпионами лыжероллерной гонки в Болгарии / Фото управления культуры и спорта Акмолинской области

Гонку свободным ходом в подъём девушки бежали девять километров, а мужчины девятнадцать.

Чемпионами в своих категориях стали спортсмены из Акмолинской области: Валерия Тюленева, Гульсина Кадырова и Олжас Климин. Серебряную медаль соревнований завоевал Александр Мухин.

Спортсменам предстоит дома и участие в летнем чемпионате Казахстана, который состоится в Щучинске в новом Республиканском центре лыжных видов спорта с 1 по 6 сентября.

В июле на международной лыжной базе "Бурабай" в Щучинске открылся комплекс лыжных трамплинов. Высота вышки с двумя спусками (К-90 и К-125) – 82 метра. Открытие уникального объекта посетил Нурсултан Назарбаев.